Akileine Poncette Gommage

-20% Le prix initial était : 14.900 DT.Le prix actuel est : 11.900 DT.

  • élimine rapidement les rugosités des pieds
  • Idéale pour cibler les zones épaissies dues aux frottements des chaussures
  • Offre une exfoliation douce et efficace
  • Pratique pour des pieds lisses et soignés

En stock

Livraison rapidePartout en Tunisie – offerte dès 99 DT d’achat
Conseil pharmacienNos experts vous répondent 7j/7 au 29 003 479
Produits authentiques100 % originaux, issus des distributeurs officiels
UGS : 3323030001166 Catégories :

Akileine Poncette Gommage : Le Soin Parfait pour des Pieds Doux et Sans Callosités

Découvrez Akileine Poncette Gommage, l’outil idéal pour éliminer efficacement les callosités et les rugosités des pieds. Ce produit innovant, vendu sur Paraexpert.tn, assure un gommage rapide et en profondeur, laissant vos pieds nets et adoucis. Parfait pour ceux qui cherchent à entretenir la beauté et la santé de leurs pieds, Akileine Poncette Gommage est un must-have dans votre routine de soins.

Description

La Poncette de Gommage Akileine est spécialement conçue pour cibler les callosités et les zones rugueuses des pieds. Fabriquée en polyuréthane, cette poncette assure une exfoliation efficace et durable. Elle est ergonomique, facile à utiliser et assure un gommage en douceur mais en profondeur, éliminant même les callosités les plus tenaces.

Bénéfices

  • Élimination rapide des callosités : Grâce à sa texture abrasive, la poncette enlève les callosités en un instant.
  • Douceur retrouvée : Utilisée régulièrement, elle laisse les pieds lisses et doux.
  • Facilité d’utilisation : Sa forme ergonomique permet une prise en main confortable et une utilisation efficace sous un filet d’eau.
  • Durabilité : Fabriquée en polyuréthane, elle est conçue pour durer et résister à une utilisation fréquente.
  • Hygiène optimale : Sa matière se nettoie facilement, assurant une hygiène parfaite après chaque utilisation.

Indications

Akileine Poncette Gommage est recommandée pour :

  • Les personnes souffrant de callosités et de rugosités sur les pieds.
  • Ceux qui souhaitent maintenir des pieds doux et nets.
  • Les individus cherchant un outil efficace et durable pour le soin de leurs pieds.

Conseil d’utilisation

Pour obtenir les meilleurs résultats avec Akileine Poncette Gommage, suivez ces conseils d’utilisation :

  1. Utilisation hebdomadaire : Utilisez la poncette une fois par semaine pour des pieds toujours doux.
  2. Sous un filet d’eau : Pour un gommage optimal, utilisez-la sous un filet d’eau en frottant doucement mais fermement sur les zones les plus rugueuses.
  3. Nettoyage après usage : Rincez la poncette à l’eau claire après chaque utilisation pour maintenir une hygiène parfaite.

Conclusion

Akileine Poncette Gommage est le choix idéal pour ceux qui cherchent à éliminer les callosités et les rugosités des pieds. Grâce à sa composition en polyuréthane, elle assure une exfoliation efficace et durable. Facile à utiliser et à nettoyer, elle garantit des résultats visibles. Optez pour Akileine Poncette Gommage et redécouvrez la douceur de vos pieds.

La gamme Akileïne propose une variété de produits adaptés aux différents besoins des pieds et des jambes. Voici quelques-uns des produits phares classés par code couleur pour une identification aisée :

Gamme Bleue (Pieds secs et callosités)

  • Crème Régénératrice Pieds Secs : Hydrate intensément et aide à éliminer les callosités.
  • Baume Hydra Défense : Nourrit en profondeur les pieds très secs et prévient la formation de rugosités.
  • Crème Gommante : Exfolie en douceur pour lisser la peau et réduire les zones rugueuses.

Gamme Verte (Transpiration excessive)

Gamme Rouge (Pieds fatigués et échauffés)

  • Baume Reposant aux Plantes : Soulage la fatigue et les gonflements des pieds après une journée active.
  • Gel Fraîcheur Vive : Apporte une sensation de fraîcheur intense pour des pieds échauffés.
  • Galets de Bain Revitalisants : Pour un bain de pieds relaxant, aidant à réduire la sensation de fatigue.

Gamme Sports Akileïne (Soins pour sportifs)

  • Crème NOK Anti-Frottements : Prévient les irritations dues aux frottements pendant l’activité sportive.
  • Gel Start Chauffant : Prépare les muscles à l’effort en procurant une sensation de chaleur.
  • Spray Cryo Relaxant : Favorise la récupération après l’effort en procurant un effet glaçon.

Ces produits sont conçus pour répondre aux besoins spécifiques des pieds et des jambes, offrant des solutions efficaces pour chaque problème rencontré.

Produits associés

Akileine Poncette Gommage fait partie de la gamme Akileine Pieds secs et abîmés. Pour compléter votre routine :

Retrouvez aussi notre sélection de soins des pieds.

Questions fréquentes sur Akileine Poncette Gommage

Cette poncette convient-elle aux peaux sensibles ?

 Oui, Akileine Poncette Gommage est conçue pour être utilisée en douceur, même sur les peaux sensibles.

À quelle fréquence dois-je utiliser cette poncette ?

Il est recommandé de l’utiliser une fois par semaine pour maintenir des pieds doux et sans callosités.

Est-elle durable ?

Oui, la poncette est fabriquée en polyuréthane, un matériau durable et résistant à une utilisation fréquente.

Comment nettoyer la poncette après usage ?

Rincez simplement la poncette à l’eau claire après chaque utilisation pour maintenir une hygiène parfaite.

Volume

1 Unité

EAN 3323030001166
Forme

Gommage

Présentation

Spray

Toute la gamme Pieds secs et abîmés d'Akileine

Voir toute la gamme Pieds secs et abîmés et les conseils du pharmacien →
Paraexpert.tn
Résumé de la politique de confidentialité

Nous utilisons des cookies pour mieux connaître vos habitudes et préférences de navigation dans notre site et ainsi vous proposer une expérience personnalisée, collant davantage à vos attentes et besoins.

En vous inscrivant sur notre site, nous collectons des informations telles que votre nom, votre numéro de téléphone et votre adresse e-mail.

Sachez, par ailleurs, que nous recueillons également des données de navigation via votre ordinateur et votre navigateur. Ces informations comprennent votre adresse IP, votre matériel, vos logiciels et la page visitée.

Nous faisons en sorte que les informations qui nous parviennent de votre part, via notre site web, soient parfaitement protégées.

Vous pouvez accéder à la totalité de notre politique de confidentialité en cliquant ici